Главная » Могилевская областная организация » С чем идем вперед: областная конференция

С чем идем вперед: областная конференция

18 ареля 2017 прошла VI отчетно-выборная конференция Могилевской областной организации. Конференция собрала 51 делегата, приглашенных: Председателя ЦП ОО «БелОИ» Потапенко Владимира Петровича, заместителя начальника отдела по координации идеологической работы и молодежной политики Могилевского облисполкома Бубенцова Виктора Викторовича, начальник управления социальной помощи и социального обслуживания населения Козелецкая Ирина Васильевна. Вел конференцию председатель Могилевской областной организации ОО «БелОИ» Кузьмич Константин Васильевич.

За отчетный период в организации произошло много изменений, как кадровых, так и  появления новых направлений развития организации. Например, только за один 2016 – начало 2017 года в области было избрано 9 новых председателей районных и городских организаций, при этом средний возраст председателей снизился с 59.7 до 53 лет. Также в 2016 году была создана новая организация в Славгородском районе. Члены организации принимали активное участие в мероприятиях, проводимых как обществом инвалидов, так и иными структурами. Также в 2016 году Могилевская областная организация стала первой и пока единственной региональной организацией Беларуси, которая запустила свой сайт, на котором размещена информация о наших предприятиях, их продукции, новости нашей организации. Члены нашей организации в последнее время начали все активнее интересоваться инваспортом и интегрированным спортом, принимать участие в соревнованиях.

Но среди целого ряда положительных моментов, в организации по-прежнему остаются проблемы. Это недостаточный уровень самофинансирования, малое количество молодежи в рядах нашего общества.

Эти и многие другие вопросы предстоит решать вновь избранному Правлению и Председателю областной организации.

По результатам голосования на пятилетний срок был избран прежний председатель Константин Кузьмич, который возглавляет организацию с 15 октября 2015 года.