Главная » Климовичская РО » Мисс Весна-2017

Мисс Весна-2017

19 мая 2017 года в г.п. Краснополье (Могилевской области)  состоялся   региональный конкурс «Мисс Весна-2017» среди девушек и женщин с инвалидностью, которые посещают отделение дневного пребывания для инвалидов и пожилых граждан местных районных центров социального обслуживания  населения.

Всего 9 участниц конкурса. Каждая из конкурсанток в ходе конкурса должна была  проявить себя в разных аспектах. Первый конкурс назывался «Визитная карточка», в нем каждая из участниц должна была кратко рассказать о себе, позволялось использовать видеопрезентацию. Второй конкурс, который должны были пройти все участницы назывался «Весенний букет». В нем девушки должны были представить букеты из различных материалов, которые они создали своими руками.

Третий конкурсный этап был озаглавлен «Экомода». Здесь девушки должны были продемонстрировать на сцене свой эконаряд, который позволялось создавать из различного вторичного материала (пакеты для мусора, фольга, газета и т.д.). Стоит отметить, что все девушки здесь  отлично постарались и костюмы у всех были просто очаровательные!!!
Четвертый конкурс назывался «Кулинарные шедевры» в нем участницы должны были быстро приготовить бутерброд, кратко презентовать его устно и отнести на дегустацию жюри конкурса. Как оказалось, все участницы отлично справились с этим заданием.

Заключительным этапом конкурсного дня стала последняя номинация «Радуга талантов», здесь участницы должны были в любом жанре продемонстрировать свои творческие способности (допускалось также наличие помощников на сцене).  Как и в предыдущей номинации, все участницы здесь же оказались очень творческими, талантливыми и неординарными личностями. Пели, танцевали, читали стихи, одним словом, в каждой участнице можно было легко увидеть творческую личность.

Город Климовичи в этом конкурсе представляла Осмоловская Елена Михайловна (председатель Климовичской районной организации ОО «БелОИ»). Елена достойно держалась всю конкурсную программу и просто очаровала всех своим выходом в каждой из номинаций.   Девушка заслуженно получила титул «Мисс Очарование».

В завершении  конкурса все участницы получили грамоты за участие в конкурсе, а также небольшие гостинцы и ценные призы.

Елена ОСМОЛОВСКАЯ