Главная » Кировская РО » Источник любви и молодости

Источник любви и молодости

Этот дом на улице Пушкина строился где-то в 60-х годах – небольшие комнатки, малюсенькие кухоньки. В нем сменилось уже не одно поколение жильцов. Сейчас в доме почти все заменено, есть газ, вода, все удобства.

В одной из квартир этого старого дома живет Наталья Владимировна Приходько. У нее образцовая чистота, ни одной лишней вещички, уютные комнаты, все обустроено с большим вкусом. Сделать ремонт маме помог сын Владимир. Он живет в Бобруйске, все делает своими руками и для своей семьи, и для любимой мамы.

Наталья со школы мечтала быть учителем истории. Однако при поступлении не хватило баллов. Пришлось поработать в системе горгаза вместе со своей тетей в Мозыре. Но по характеру Наталья – очень настойчивая. Окончила библиотечный техникум, а потом заочно – филологический факультет Могилевского пединститута. Работала на разных должностях в СШ №2 – библиотекарем, затем – учителем-филологом.

Много хороших черт взяла она от отца – лучшего гармониста, танцора и певца в знаменитых «Рассветовских» Мышковичах, где он всю жизнь проработал киномехаником. Очень красивой и интересной была в молодости мать Натальи – Мария Николаевна. Добрая, работящая, обшивала всю огромную деревню. Работала техничкой во Дворце культуры колхоза. И сейчас всем соседям помогает, обо всех побеспокоится. Прекрасная хозяйка, она передала это и дочери.

Наталья любить печь торты и пироги, придумывать необычные блюда. Кстати, она на «ты» с интернетом. Вот и сейчас она плетет интересный коврик, который позаимствовала в «сетях».

Сейчас она взяла к себе старшую внучку Александру дочери Татьяны, которая живет в Жабинке Брестской области. Саша учится в 9-ом классе, ходит в художественную школу, красивая, умная, обожает бабушку.

Наталья Владимировна не работает с сентября 2017 года. Но ведь все знают, что бывших учителей не бывает. Она очень любит смотреть фотографии, вспоминать свою работу в школе, как дружно жили, ходили в походы, какие замечательные у нее были ученики. Многих детей своих учеников она учила. Люди уважают ее, обращаются за советами.

По характеру Наталья Владимировна – заводная, активная, всегда в гуще интересных событий. И – большая оптимистка! День начинает с зарядки и с того, что признается в любви всем людям, всему миру. Сейчас ей 61 год, но чувствует она себя на 45! И это прекрасная жизненная позиция, источник любви и молодости!

Людмила ЛУКАНОВИЧ