Главная » инваспорт » Золотой лев 2017

Золотой лев 2017

Сейчас уже можно смело утверждать, что с 1 по 3 июля 2017 года Могилёв стал центром культурных мероприятий всей Беларуси. Именно в эти дни здесь проходили празднования, посвящённые 750-ти летию города, которые включили в себя: грандиознейший концерт на площади Ленина с участием знаменитых зарубежных и белорусских исполнителей и коллективов, фестиваль духовной музыки «Магутны Божа», потрясающий по своему уровню приглашённых знаменитостей концерт на площади перед ратушей, на котором публика могла услышать и увидеть Ларису Долину, Олега Газманова, Стаса Пьеху и многих других любимых и известных артистов, захватывающий своей красотой и необыкновенностью салют, который подарили Могилёву китайские друзья – длился он рекордные 30 минут; международная спартакиада инваспорта «Золотой лев» и многие другие, такие же красочные представления и мероприятия.

ΧIV Международная спартакиада инваспорта «Золотой лев» организована Могилёвской организацией реабилитации и спорта инвалидов-колясочников. 2-3 июля на стадионе «Спартак»  более 100 человек: из России (Смоленск, Москва, Санкт-Петербург, Гагарин, Сафоново); Украины (Чернигов, Шостка); Беларуси (Минск, Гомель, Витебск, Могилёв). Четыре организации из Могилева представили свои команды на спартакиаду: «Могилёвская организация реабилитации и спорта инвалидов-колясочников», «Могилёвская областная организация общественного объединения «БелОИ», «Могилевская городская организация общественного объединения «БелОИ», «Могилёвская районная организация общественного объединения «БелОИ».

На спартакиаде были представлены такие виды  спорта для инвалидов как  дартс, шашки, корнхол, новус, жульбак, боччо, гонки на колясках. Каждый участник соревнований мог участвовать в пяти предметных играх из восьми.

Два дня на стадионе бушевали нешуточные страсти, дух спортивной борьбы не покидал участников ни на минуту. Каждому хотелось показать своё спортивное мастерство и стремление к победе. Поэтому шла серьёзная борьба, борьба на равных.

Но,  в каждых соревнованиях должен быть победитель.

И вот результат:

1 –е место  — «Могилёвская организация реабилитации и спорта инвалидов-колясочников»;

2-е место – Смоленская организация общественного объединения инвалидов;

3-е место — «Могилёвская областная организация общественного объединения «БелОИ».

Хотелось отметить Могилёвскую областную организацию ОО «БелОИ» — это сплочённая, сильная, спортивная команда, хотя средний возраст её примерно 55 лет. Но стремление победить взяло верх.  Вот они, наши 11 медалей:

Данильчик Людмила (г. Кличев) – 3 медали;

Подобед Валентина (г. Костюковичи) – 2 медали;

Магнитская Светлана (г. Бобруйск) – 2 медали;

Колтунова Тамара (г. Горки) – 2 медали;

Коваль Валентина (г. Быхов) – 1 медаль;

Хруцкая Жанна (г. Чаусы) – 1 медаль

Наши самые тёплые и сердечные поздравления победителям и финалистам  ΧIV-й  Международной спартакиады инваспорта «Золотой лев», а всем участникам, доказавшим свою стойкость и спортивное мастерство – новых достижений и побед во всех будущих соревнованиях, крепкого здоровья и отличного настроения!

Людмила Данильчик

Кличевская РО ОО «БелОИ»