Главная » Бобруйская РО » День добра и уважения

День добра и уважения

В рамках празднования Дня пожилого человека, в помещении Бобруйской районной организации ОО «БелОИ» состоялось заседание комиссии по социальным вопросам под председательством Николая Самонова. В нем приняли участие правление общества, председатели «первичек», рядовые члены.

На повестку дня были вынесены следующие воп­росы: выборы нового председателя районной организации, обсуждение текущих бытовых проблем, распределение между членами организации овощей нового урожая, продуктов питания, выделенных организации сельхозпредприятиями района и предпринимателями в рамках благотворительности, и техничес­ких средств реабилитации.

Открывая мероприятие, Николай Иванович поздравил присутствующих с Днем пожилого человека, пожелал всем здоровья, благополучия, стойкости духа и выдержки, поблагодарил их за активную гражданскую позицию и участие в жизни организации. Много говорилось хороших слов в этот день и в адрес тех людей и организаций, которые протягивают руку помощи, становятся спонсорами и вносят свою лепту, чтобы облегчить жизнь людей с ограниченными возможностями и сделать их чуточку счастливее. Председатель комиссии высказал слова благодарнос­ти за понимание и поддержку в адрес председателя Бобруйского райисполкома П.И. Найдена, директора ОАО «Совхоз Киселевичи» А.В. Трофимова, антикризисного управляющего ОАО «Михалевская Нива» А.Н. Кириленко, директора ЧПУП «Сапермебель» С.К. Четверикова, директора ООО «Сектраагропром» В.И. Садыгова и др.

Всем известно, насколько важно милосердно относиться к инвалидам, помогать им решать житейские проблемы, вопросы трудоустройства и установления инвалидности, разъяснять их права и льготы, приспосабливаться к окружающей среде, обеспечивать средствами реабилитации и т. д. Ни для кого не секрет, что районная организация стала вторым домом, уютным местом встреч для нескольких сотен инвалидов, пожилых людей. Здесь многое делается для людей с ограниченными возможностями, здесь их поддерживают и в горе, и в радости, поздравляют с праздниками и юбилеями. Не удивительно, что каждый день районная организация «прирастает» новыми членами.

В этот день участники заседания единогласно проголосовали за кандидатуру на пост председателя правления районной организации Игоря Полюха. Затем наиболее нуждающимся членам организации были вручены костыли, продукты питания (сахар, растительное масло) и картофель. Члены общества выразили сердечную признательность правлению РО ОО «БелОИ» за чуткое и внимательное отношение к людям с ограниченными возможностями.

Елена БРАИЛИЦА. Фото автора.

Трыбуна працы