Главная » Горецкая РО » Горки: лидер прежний

Горки: лидер прежний

Отчетно-выборная конференция Горецкой районной организации общественного объединения «Белорусское общество инвалидов»  состоялась на базе музыкальной школы в зале «Прытулачак» (31 января 2017 года — прим. invalider.by). В ее работе приняли участие 39 делегатов, избранных из четырех первичных организаций. На конференцию были приглашены председатель Могилевской областной организации ОО «БелОИ» Константин Кузьмич, заместитель председателя Горецкого райисполкома Светлана Браницкая, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Александр Беляцкий.

В ходе заседания были рассмотрены основные вопросы повестки дня конференции: отчеты председателя и ревизионной комиссии РО ОО «БелОИ», а также выборы нового правления и ревкомиссии.

Районное общество инвалидов возглавляет Тамара Колтунова, которая работает в этой должности с 2009 года. В своем докладе выступающая затронула все вопросы, которые приходилось решать ей как руководителю совместно с правлением общества. В их числе получение инвалидных колясок, ходунков и других средств реабилитации, а также решение бытовых вопросов членов общества, организация проведения праздников и паломнических поездок по святым местам Беларуси. В организации есть хорошие традиции поздравлять всех членов общества с праздниками, в том числе с днем рождения, навещать тех из них, кто находится на лечении в стационаре райбольницы.

Большую помощь в деятельности районной организации оказывают спонсоры. И Тамара Колтунова выразила слова искренней благодарности за понимание и поддержку всем, кто откликается на просьбы о помощи. Это ОАО «Горецкое», «Учхоз БГСХА», Горецкий филиал ОАО «Булочно-кондитерская компания «Домочай», райпо «БГСХА», первичная организация РОО «Белая Русь» академии, школы, представители  православной церкви – благочинный церквей Горецкого округа иерей Сергий и отец Никита.

Делегаты конференции приняли активное участие в обсуждении отчета лидера районного общества инвалидов. Участники прений с благодарностью рассказали, как много делается для нуждающихся в помощи граждан, что в этой работе чувствуется забота и внимание к людям с инвалидностью.

Председатель РО ОО «БелОИ» поблагодарила активистов организации за их вклад в деятельность общества инвалидов, вручила грамоты и подарки наиболее активным членам «первички».

Затем был заслушан отчетный доклад ревизионной комиссии. Работа районной организации общества инвалидов была единогласно признана удовлетворительной. Как отметил председатель вышестоящей структуры Белорусского общества инвалидов, Горецкая районная организация является одной из лучших в области. Константин Кузьмич вручил почетные грамоты и ценные подарки Тамаре Колтуновой и Валентине Шалаевой.

В ходе конференции состоялся живой разговор представителей районной власти с членами организации о насущных вопросах жизнеобеспечения инвалидов.

По итогам тайного голосования новое правление избрало на должность председателя РО ОО «БелОИ» прежнего руководителя Тамару Андреевну Колтунову, с чем ее поздравили присутствующие, пожелав успехов в работе.

Валентина МАРКОВА,

участник конференции