Главная » Горецкая РО » Благодарим наших духовных наставников

Благодарим наших духовных наставников

Вот уже 8 лет при Горецком районном обществе инвалидов работает школа православия. Наставники в этой школе — служители храма в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» отец Сергий и отец Никита. Во время занятий члены общества узнают много полезного для себя и близких. После проповедей на душе и сердце становится легче, человек пребыывает в хорошем настроении, горести как-то сам собой отодвигаются на второй план. Слушатели школы задают волнующие вопросы, на которые получают подробные ответы.В Великий пост в храме ежегодно отец Сергий и отец Никита для инвалидов проводят соборование, а также исповедь и причастие. Соборование является одним из великих таинств — прощение забытых грехов и исцеление души. Не каждый инвалид имеет здоровье выстоять службу в церкви на ногах, а здесь любезно предложили скамейки и стулья. Многие приняли это таинство впервые. Всего на соборовании присутствовало более 30 человек.

Выходя из храма, люди уносили с собой частички тепла, доброты и радости в душе. Хочется, чтобы такая благодать Божья умножала нашу веру, исцелила болезни, утешила скорби и укрепила нас в деле служения своему народу, Отчизне, церкви и Богу.

Хочется выразить священникам большую благодарность от всех слушателей школы православия за тепло и лбовь к нам, инвалидам, и пожелать им Божией помощи, благословенных успехов в нелегком пастырском труде.

Тамара КОЛТУНОВА

председатель Горецкой РО ОО «БелОИ»