Главная » Бобруйская РО » «Палитра талантов»: у районной организации ОО «БелОИ» вновь призовые места

«Палитра талантов»: у районной организации ОО «БелОИ» вновь призовые места

3 июля в Жлобине прошла 6-я выставка-конкурс работ художественного и декоративно-прикладного искусства инвалидов-колясочников «Палитра талантов».

Организаторами мероприятия выступили общественное объединение «РАИК», Жлобинская межрайонная организация ОО «РАИК» и Гомельская объединенная организация ОО «РАИК».

Цель этой выставки, как и пяти предыдущих, — социальная реабилитация инвалидов-колясочников средствами изобразительного и декоративно-прикладного искусства. Каждый участник выбирал номинацию, а то и несколько, исходя из своих интересов и увлечений, чтобы показать, насколько один человек может быть разнообразен и индивидуален в своих увлечениях.
Бобруйскую районную организацию ОО «БелОИ» в разных номинациях представляли 11 участников, 5 из которых — инвалиды-колясочники.
Диплом победителя в номинации «Вязание» и диплом 3-й степени в номинации «Вышивка» получила Т.А. Новицкая. Д.С. Кащик занял 1-е место в номинация «ИЗО креатив», у Я.Н. Васильева 2-е место в номинации «ДПИ». 3-е место в номинации «ИЗО» у Л.А. Кащик. Диплом 2-й степени в номинации «Фотография» получил С.В. Кащик, дипломы 3-й степени — Л.А. Солянкин, Л.А. Иванова и Т.В. Шараева. Дипломы участника выставки-конкурса в Бобруйск привезли Л.И. Шушляникова, Т.К. Гаврильчик, Л.Р. Борисенок, Г.Д. Нипарко.
— Такого рода мероприятия нужны и важны для особенных людей, так как это не просто возможность выйти в люди, это шанс поделиться опытом и взять на заметку нечто новое и интересное для себя, — считает председатель Бобруйской районной организации ОО «БелОИ» Любовь Шушляникова. — Это также шанс завести новые знакомства и тем самым расширить круг общения, жить активной, насыщенной жизнью, а не сидеть в четырех стенах. Особенные люди особенны во всем. Они умеют творить чудеса своими руками, радоваться жизни и получать от нее удовольствие, несмотря на те или иные физические проблемы. От всего сердца благодарим всех причастных к мероприятию за серьезный подход к нему, за оценку работ, в каждой из которых — наша душа, наши эмоции, частичка нас самих. Отдельная благодарность председателю Жлобинской межрайонной организации ОО «РАИК» Виктору Науменко за приглашение принять участие в «Палитре талантов». Поздравляем всех участников с победами.

Подготовила Инна БОГДАНОВИЧ