Главная » Горецкая РО » Горки: Подарили праздничное настроение

Горки: Подарили праздничное настроение

В редакцию газеты сразу после новогодних праздников заглянул и передал письмо своей соседки Анатолий Масловский. Он рассказал, что послание очень важно для нее, и даже был готов заплатить личными сбережениями, чтобы только его обязательно опубликовали. Денег мы, конечно, не взяли, а просьбу читателя с удовольствием выполняем.

Так распорядилась судьба, что не все граждане могут жить полноценной жизнью. Инвалиды вынуждены сталкиваться с дополнительными повседневными трудностями. Некоторые с непониманием относятся к людям с ограниченными возможностями, но, как выяснилось, у большинства все же добрые сердца.

У Антонины Епиховой, инвалида 2 группы, случилась беда: отказали ноги. Новый год был уж не за горами, а радости мало. Даже елочку купить самостоятельно не могла. А ее очень ждал сын Александр, инвалид с детства 1 группы.

На помощь пришли добрые люди, с пониманием отнеслись к сложившейся трудной ситуации. Так, Валентина Шалаева, председатель центральной первичной организации Горецкого общества инвалидов, принесла елку. А на следующий день Тамара Колтунова, председатель районной организации общественного объединения «Белорусское общество инвалидов», организовала посещение Деда Мороза (Роман Мысло) со Снегурочкой. В роли новогодних персонажей выступили студенты 2 курса агроэкологического факультета БГСХА из волонтерского клуба «Чуткие сердца». Они поздравили с наступающим праздником и вручили Александру подарки.

Вот так добросердечные люди подарили праздничное настроение тем, кто отчаялся встретить Новый год. Такие благородные поступки говорят о многом. Но главный вывод из этой истории — мир не без добрых людей.

Дмитрий МАХОМЕТ.