Главная » Бобруйская РО » Атмосфера праздника всех объединила

Атмосфера праздника всех объединила

Праздничный концерт, приуроченный ко Дню единения народов Беларуси и России, состоялся в среду в клубе «Крыница» ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Росквит» г. Бобруйска». Совместно с Центром мероприятие было организовано районным обществом инвалидов.

Программа концерта была весьма разнообразной: это и стихи (читали Иван Котов, Эмилия Качан, Раиса Багук, Лидия Обиход), и песни (выступали вокальное объединение «Микс» и народный ансамбль народной песни «Вясёлка» Бортниковского сельского Дома культуры (руководитель Мария Зубрикова), и даже театральная постановка — артисты театральной студии «San Le» Сергей и Полина Гайшун (ученица 9-го класса школы №31 г. Бобруйска) представили на суд зрителей пьесу «Опасный возраст» по мотивам произведения «День отца» Людмилы Ансельм (США). К слову, артисты мини-спектакля и в жизни и на сцене — отец и дочь. Также была организована выставка работ Татьяны Новицкой, талантливой рукодельницы БРО ОО «БелОИ».

Атмосфера праздника чувствовалась на протяжении всего концерта, громкими аплодисментами поощряли зрители всех артистов. А как подпевали — это надо было слышать. Каждый получил заряд бодрости и положительных эмоций. Завершилось мероприятие праздничным чаепитием, которое также не обошлось без стихов и песен под баян.

Ольга ГРИБКО. Фото автора.