Главная » Бобруйская РО » Для тех, кто в возможностях ограничен

Для тех, кто в возможностях ограничен

В офисе Бобруйской районной организации ОО «Бел­ОИ» было многолюдно. В то время как в одном из помещений проходило заседание правления, в другом волонтеры раздавали членам Киселевичской «первички» гуманитарную помощь, которая поступила от благотворительных организаций столицы и областного центра.

Светлана Волошко примеряла сапожки для мамы, Нины Лукьяновны Холовой, инвалида 2-й группы, которая и так ходит с палочкой, а в прошлом году еще и ногу сломала. Дочь говорит, что и тогда организация помогла, выручив коляской. «А сейчас вон сколько «гуманитарки» — «бери-не хочу».

— Это третья с начала года такого рода акция, — рассказал председатель комиссии по социальным вопросам районной организации инвалидов Н.И. Самонов. — А всего с начала нынешнего года нашим подопечным выдано около 100 кг муки, 200 кг сахара, 400 кг крупы. Одежды — около тонны. А также 2 инвалидные коляски, четверо костылей, 6 ходунков, 2 слуховых аппарата. Для наиболее нуждающихся людей с ограниченными возможностями выделено финансовой помощи на сумму 300 рублей.

На заседании правления районного общества инвалидов его председатель О.М. Коротовских рассказала о результатах работы областной отчетно-выборной конференции, в процессе которой она внесла на рассмотрение свои предложения по поводу усовершенствования работы «первичек». В этот день Ольга Михайловна вручила Николаю Ивановичу грамоту за подписью руководителя областной организации инвалидов К.В. Кузьмича. Он ее получил за многолетний труд в системе ОО «БелОИ», профессионализм и высокие показатели работы районной организации.

Инна БОГДАНОВИЧ.
Фото автора.

Источник: Трыбуна працы