Главная » Горецкая РО » Песни пели, танцевали и блинами угощали

Песни пели, танцевали и блинами угощали

Масленицу члены районной организации ОО «БелОИ» отправздновали в уютном актовом зале средней школы №1. На столах были сладости, чай, кофе и, разумеется, блины. Что за Масленица без них?

На мероприятие все пришли с угощениями: блинами, пирогами, пиццей. О начале гуляний объявила и сердечно поздравила с праздником председатель организации инвалидов Тамара Колтунова.

Учащиеся первой школы дали великолепный концерт, который надолго останется в памяти. Председатель общества поблагодарила ребят и вручила им подарок и сладости. Затем она поздравила мужчин с Днем защитников Отечества, а женщин с наступающим 8 Марта. Все также получили подарки.

Инициативная группа «Импульс» представила программу «Широкая Масленица», которая сопровождалась песнями, частушками, танцами. В выступлении приняли участие и члены общества. Все проходило весело и задорно, а участники получили большое наслаждение и много позитива.

В заключение праздника провели конкурс на лучший блин. Жюри после дегустации объявило победителей. Первых мест было сразу два: у Марии Чудиковой – за красивые толстые с икрой, Галины Латышевой – за тонкие и вкусные. На втором месте оказалась Татьяна Мазурова и Любовь Матасева, а на третьем – Надежда Юрченкова и Валентина Шведовская. Все остальные участники конкурса поощрены призами: член общества Анатолий Шалаев подарил им сувенирные корзиночки, сделанные своими руками.

Праздник удался на славу. Никто не хотел расходиться. Мы еще долго пели песни под баян.

За организацию такого чудесного праздника участники мероприятия благодарны нашему председателю Тамаре Колтуновой. Особые слова признательности – руководству школы №1, детям за концерт, а также коллективу инициативной группы «Импульс».

Желаем им крепкого здоровья, благополучия, творческих успехов.

Лариса МАЗУРОВА,

член правления Горецкой РО ОО «БелОИ»