Главная » Безбарьерная среда » О создании безбарьерной среды на выборах

О создании безбарьерной среды на выборах

В Могилевском университете продовольствия 29 октября для волонтеров движения БРСМ «Доброе сердце» состоялся семинар по оказанию помощи людям с  инвалидностью на избирательных участках в дни досрочного голосования и в день выборов депутатов Палаты представителей Национального собрания седьмого созыва.

С приветственным словом к участникам и гостям мероприятия обратилась Анна Дашкевич — второй секретарь Могилёвского областного комитета ОО «БРСМ».

Модераторы встречи — представители Могилевской областной организации и унитарного предприятия «Тифлос» Общественного Объединения «Белорусское товарищество инвалидов по зрению» рассказали волонтерам, как корректно общаться и правильно оказать ситуационную помощь гражданам с инвалидностью по зрению.

Сотрудники Общественного Объединения «БелОИ», «БелОГ», Ленинского ЦСОН провели мастер-класс по безопасному сопровождению людей, передвигающихся на инвалидных колясках, этике общения с гражданами, имеющими нарушения слуха.

Знания, которые волонтеры получили во время тренинга, пригодится им не только на избирательных участках, но и в повседневной жизни.

Екатерина ВОСТРЕЦОВА

Вестник Могилева

Дополнительный источник с видео:

О создании безбарьерной среды на выборах говорили в Могилеве