Главная » Кличевская РО » Мы — вместе

Мы — вместе

3 июля 2018 года в офисе Кличевской районной организации ОО «БелОИ» собрались  члены организации на мероприятие посвященное 30-тилетию со дня образования Республиканской общественной организации «Белорусское общество инвалидов» 

Открыла мероприятие председатель правления Данильчик Людмила Александровна. Она объявила по какой причине мы собрались и рассказала историю образования и развития Республиканской организации «БелОИ» (08.07.1988г. образования), Могилевской областной организации БелОИ (13.09.1988г.образования), Кличевской районной организации БелОИ.

Затем за богатым столом, который накрыли сами участники мероприятия, проходило свободное общение. Говорили о том, как инвалиды жили раньше, как живут сейчас и как хотели бы жить в дальнейшем. При дискуссии появились вопросы, которые необходимо решать срочно и всем вместе; наметились дополнительные мероприятия к рабочему плану организации.

Не обошлось без песен и стихов. Пели песни, которые близки к сердцу и которые напоминали о прекрасном прошлом…

Четыре члена организации-бабушки пришли на мероприятие со своими внучатами, которые показали свое умение петь,  танцевать и читать стихи. Было до слез приятно видеть чистоту и искренность детских выступлений и высказываний.

Запомнилась присутствующим рубрика «А знаете ли Вы…». Преклонного возраста люди узнали столько много удивительного и познавательного для себя, что эта тема долго обсуждалась и после встречи.

Прекрасную физкультминутку провела ответственная за культурно-оздоровительный сектор в организации Старовойтова Елена. У всех поднялось настроение,  улыбки не сходили с лиц.

Мероприятие длилось 3,5 часа. Но оно пролетело так не заметно!

Все уходили с душевной теплотой, с пониманием о необходимости таких встреч, с верой что мы нужны социуму, что о нас есть забота, есть понимание и внимание к нам.

 

Член Кличевской организации ОО БелОИ

СТАРПОВИЧ Г.М