Главная » Горецкая РО » Мероприятие по случаю 30-летия Белорусского общества инвалидов в Горках

Мероприятие по случаю 30-летия Белорусского общества инвалидов в Горках

 

20 июля в зале «Прытулачак» члены общества инвалидов собрались на мероприятие, посвященное 30-летию общественной организации «БелОИ».

В фойе участников и гостей праздника встретила выставка творческих работ рукодельниц, членов организации. Были накрыты «сладкие» столы, где желающим предлагали чай, печенье, конфеты. В зале участников мероприятия тепло приветствовал председатель Горецкого районного исполнительного комитета Сергей Кулагин. Как отметили присутствующие, на их памяти это первый случай, когда на встречу к ним пришел сам руководитель района. Представитель центрального правления ОО «Белорусское общество инвалидов» Анна Цыганкова поздравила с круглой датой организации, которая, являясь социальным партнером государства, проводит большую работу по обеспечению инвалидам равных с другими гражданами возможностей участия во всех сферах жизни общества. Анна Игнатьевна вручила Почетную грамоту и подарок от ЦП ОО «БелОИ» и Благодарность от Могилевской областной организации председателю Горецкой РО общества инвалидов Тамаре Колтуновой.

Тамара Андреевна возглавляет районную организацию ОО «БелОИ» уже девять с половиной лет. В своем выступлении она рассказала о работе, которая проводится в организации по интеграции людей с инвалидностью в общество, реализации программ по реабилитации, о сотрудничестве с органами власти и общественными объединениями. Всего районная организация ОО «БелОИ» насчитывает в своих рядах более 500 человек.

С поздравлениями с 30-летием общественной организации и подарками пришли также председатель районного совета ветеранов Сергей Шинелев, директор Горецкого районного центра социального обслуживания населения Тамара Поклад, руководитель волонтерского клуба «Чуткие сердца» БГСХА Светлана Тимошенко.

Музыкальные подарки прозвучали от артистов Паршинского центра культуры и РЦК.

Правление районной организации ОО «БелОИ» благодарит всех гостей за теплые искренние слова поздравлений и оказанное внимание, а спонсоров – коллективы Горецкого элеватора и ОАО «Горкилен» — за помощь в организации мероприятия.

 

 

Наталья СТЕПЕНКОВА

Фото Михаила ЛЕВЦОВА