Главная » Горецкая РО » Горки: Праздник тепла и доброты

Горки: Праздник тепла и доброты

IMG_20161202_115830Особая дата в начале зимы — это 3 декабря, которую все мы знаем как Международный день инвалидов. Пусть говорят, что это не праздник. Но, когда смотришь на нарядно одетых и улыбающихся членов Горецкой РО ОО «БелОИ», которые пришли на районное мероприятие 2 декабря (2016 года — прим. invalider.by), понимаешь, что для них это праздник. Праздник встречи со своими друзьями, праздник победы в ежедневной борьбе над своими болезнями. Кто-то пришел со своими родными, кому-то помогли добраться социальные работники. Актовый зал «Прытулачак» был заполнен. Уже в фойе царила праздничная атмосфера, где проходила выставка. От работ И. Климовцовой (вышивка крестом) невозможно было оторвать глаз. Цветы из бисера
Е. Новиковой напоминали благоухающую клумбу. Казалось, прикоснись, и почувствуешь аромат. Запорошенные искусственным снегом деревья из бисера авторства Т. Колтуновой напоминали о наступившей зиме. А как приятно было с мороза выпить чашечку ароматного чая с конфетами, тортом, выпечкой.

С приветственным словом к собравшимся обратилась главный специалист управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Н. Н. Мастерова. Она рассказала о работе, которая ведется с инвалидами в Горецком районе и Республике Беларусь.

Председатель Горецкой РО ОО «БелОИ» Т. А. Колтунова сообщила о деятельности районной организации. Также она поблагодарила всех спонсоров: директора ОАО «Горецкое»
Ю. К. Шалаева, директора РУП «Учхоз БГСХА» Н. Г. Блохина, директора ГЛХУ «Горецкий лесхоз» А. А. Ракицкого, ректора УО «БГСХА» П. А. Саскевича, председателя РО РОО «Белая Русь» А. С. Чечеткина, директора Горецкого филиала «Булочно-кондитерской компании «Домочай» Д. В. Губарева, председателя Горецкого райпо Д. В. Саракулу, руководителя туристического агентства «Анкольтур»
Т. Н. Воронцову, магазин «Лиана» и всех, кто в течение года не оставался равнодушным к нашим проблемам и помог организовать такой замечательный праздник. Ансамбль «Тараторки» радовал нас своими песнями, частушками, забавными историями. Весь зал пел и аплодировал вместе с задорными девчатами из Коптевки. Все члены РО ОО «БелОИ» получили по маленькому подарку, а юбиляров ожидал подарочный набор от Горецкого райисполкома. Чтобы праздник запомнился и у всех сохранились только приятные воспоминания, членами правления Горецкой РО ОО «БелОИ» была проделана огромная работа. Уходя с концерта, участники благодарили организаторов и уносили с собой частичку тепла и доброты. Мероприятия, посвященные Международному дню инвалидов, продолжились 5 декабря в спорткомплексе «Ледовая арена» шахматно-шашечным турниром и соревнованиями по дартсу.

Алла МАЛАШЕВСКАЯ

и другие участники праздника.