Главная » Мероприятие » Благотворительный вечер «Назад в СССР» прошел в Могилеве

Благотворительный вечер «Назад в СССР» прошел в Могилеве

Благотворительный вечер “Назад в СССР” прошел в одном из могилевских дворов по улице Ленинской. Старые друзья и единомышленники поколения 70-х собрались вместе, чтобы вспомнить молодость и снова сыграть старые шлягеры. Концерт прошел в поддержку людей с ограниченными возможностями. Старые фото, портреты вождей мирового пролетариата, виниловые пластинки. Обычный могилевский дворик на время превратился в советский уголок.

Друзья-“семидесятники” выбрали его местом встречи неслучайно. Когда-то здесь жил Алик Кузькин, музыка которого объединила могилевских музыкантов в 70-х прошлого века. Сегодня он живет в Америке, а в его квартире разместилась городское общество инвалидов. Музыканты, имена которых сорок лет назад знал весь город, поддержали людей с ограниченными возможностями – творчески и финансово.
Надежда Панасюгина, председатель Могилевского городского общества инвалидов: “Все мы работаем на общественных началах. И стараемся вот такими волонтерами и мероприятиями скрасить жизнь людей, которые долго сидят дома, которым скучно. Вы же сами понимаете, что такое 4 стены. А здесь – простор, солнце, шарики.”
70-е прошлого века называют “золотым временем СССР”. Для нынешнего поколения – это история, для участников вечера – жизнь. Каждый из них пошел своей дорогой. Но между старыми друзьями осталась вечная связь – музыка. И 70-е прошлого века.

Телерадиокомпания «Могилев»